«Муж хочет анулировать дарение своей доли в квартире на двоих с дочерью - какие шансы на успех и что для этого нужно сделать?»

• г. Челябинск

Квартира была на двоих с дочерью от предыдущего брака, теперь муж хочет анулировать дарение своей доли. Что нужно для этого сделать? И возможно ли такое или смысла нет бороться?

Ответы на вопрос (4):

Можно только если есть основания указанные в 573 ст гк.

Уважаемая Татьяна! Для изучения и предметного анализа спорных правоотношений с целью определения правовых оснований их разрешения в судебном порядке с учётом прав и законных интересов Вашего супруга рекомендую ему СВОЕВРЕМЕННО обратиться за юридической помощью к выбранному специалисту.

Татьяна, здравствуйте

Ситуация не типичная. Ответ на Ваш вопрос без изучения ваших документов (договор дарения, выписка егрн), а также консультация не может быть полной. Необходимо изучение указанных документов. Самостоятельно просмотрев документы вы можете не увидеть важные правовые нюансы.

Также можете сделать фотокопию или сканирование документов. Обратиться к профильному юристу за консультацией, отправив эти документы.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

С Уважением.

Такого понятия, как аннулирование договора, в законе нет. Можно только оспорить сделку в судебном порядке. Но для этого, как вам уже написали коллеги, необходимо изучить документы.