Продажа недвижимости после смерти - как обезопасить себя и получить долю в квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Мой гражданский муж хочет подарить мне половину своей доли в своей собственной квартире. Можно ли будет продать всю квартиру одному участнику этой сделки после смерти другого? Если нет то подскажите, как сделать, чтобы квартиру потом можно было продать мне или ему? Меня еще почему не устраивает дарение, потому, что у моего гражданского мужа есть сын от первого брака и он возможно будет претендовать на долю мужа. Хочу себя обезопасить, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Завещание также можно составить, на оставшуюся долю.

Если будет дарение, то никто не сможет претендовать.