Могу ли я прилететь его забрать, прописать тут и тут через суд возвращать родительские права?

• г. Москва

Скажи те пожалуйста, как я могу востановить права на ребенка, опекуном является моя мама она меня и лешила, я по молодости все подписала не задумываясь, сейчас мне 21 я живу с мужчиной, но брак не зарегистрирован в этом году родила дочку, теперь мы хотим забрать сына ему в этом году в школу, хочу чтоб он пошел с нами! Проблема в том что мой родной город Томск мама и сын живут там, я позвонила в органы опеки туда мне сказали что это все делается на протежении месяцев двух-трех, а у меня нет возможности туда на такое длинное время лететь! Могу ли я прилететь его забрать, прописать тут и тут через суд возвращать родительские права? А еще подскажите какие документы мне нужны? Я не где это время не работала! Тоесть справку о своих доходах я им тоже предоставить не могу, с мужем не зарегистрирован брак и он официально тоже не работает! Подскажите как быть в моей ситуации?

Как востановить родительские права в моей ситуации.

С мамой давно хорошо общаюсь, каждый день по телефону и с ней и с сыном за два года проживания в москве 4 раза летала к ним. просто это все было по молодости по глупости, мама сама согласна отдать и даже очень этого хочет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина !

Вам нужно получить у юриста подробную юридическую консультацию по этому вопросу, и если у Вас имеются основания для восстановления родительских прав, то Вам и не надо 2-3 месяца там жить, в суд иск можно послать из любого города.

Если Вы заберете ребенка без согласия Органа опеки и попечительства, то они ведь будут участвовать в суде при рассмотрении Вашего заяволения, и могут Вам навредить. Это все надо хорошенько обдумать.

Удачи Вам.