Уход в отпуск со сбережением отпусков - возможности и ограничения для работников полиции

• г. Кызыл

Я работаю в полиции, льготных 20 лет наступает в апреле 2020 года, могу ли я уйти сейчас в отпуск за 2020 год согласно графика отпусков, и прибавить не использованные отпуск за 2015 год, с последующим выходом на пенсию? И могут ли мне в этом отказать? Если не прибавлять неиспользованный отпуск за 2015 год то у меня не хватает на выход на пенсию. Отдел кадров также говорят что я не имею права получить в полном объёме отпуск за 2020 год так как я этот год получается не работал, правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правы, Вы можете уйти в отпуск хоть с 01.01.2020 г. и Вам обязаны предоставить полный отпуск за 2020 год, соответственно если Вы писали рапорт на полный отпуск.