Я ранее судим по статье 161 ч 2 п (а,б)

• г. Артем

Я ранее судим по статье 161 ч 2 п (а,б) сейчас осужден по статье 131 ч 1 приговорен к 2 годам лишения свободы но ровняясь статьей 73 наказание считать условным могу ли я попасть под эту амнистию.

Ответы на вопрос (2):

вполне возможно

Вероятно.

Проект об амнистии на данный момент есть, но он ещё не утвержден, а значит и юридической силы не имеет. Помимо статей на которые не будит распространяться амнистия, в случае её обьявления, имеет важную роль ещё и: судим ранее (сколько раз) гражданин или нет и по каким статьям УК РФ или РСФСР и ко скольки годам лишения свободы или без такового ; совершеннолетний или нет; инвалид 1,2,3 группы или нет; женщин, имеющих несовершеннолетних детей или нет; беременна женщина или нет; женщина старше 55 лет или нет; мужчина старше 60 лет или нет; мужчина, имеет детей в возрасте до 3-х лет или нет. Также категория статей УК РФ и РСФСР и при иных обстоятельствах на которые амнистия вообще распространяться не будит, если ее объявят.