Что делать, если запрет на регистрационные действия на авто пришел из-за старого хозяина после 3 лет владения?

• г. Симферополь

Запрет на регистрационные действия на авто, из за старого хозяина, машиной владею 3 года, а запрет пришел 29 ноября 2019, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если автомобиль у вас в собственности, то обратитесь в орган, который наложил запрет с заявлением о снятии, приложите документы, подтверждающие ваше право собственности на данный автомобиль.

Обратиться в орган, который наложил запрет, направить заявление с приложенным договором купли-продажи.

Здравствуйте Артур!

Скорее всего запрет регистрационных действий связан с долгами предыдущего собственника. Приставы практикуют арест задним числом. Кроме того, не исключено, что авто в залоге!

Необходимо выяснить каким органом наложен арест и на каком основании, после чего действовать.