Можно ли использовать материнский капитал и продать квартиру для строительства жилого дома на участке в СНТ?

• г. Курск

Приобретали квартиру с привлечением материнского капитала, ипотеку выплатили, доли детям выделили. Есть в собственности участок в СНТ, хотим строить на нем жилой дом для круглогодичного проживания. Можем ли мы продать квартиру для завершения строительства?

Ответы на вопрос (1):

Можете продать, но орган опеки и попечительства обядет вас выделить аналогичные доли в новом жилье. При этом жилье должно быть уже возведенным и на него должно быть зарегистрировано право собственности.