Как сделать законный выкуп доли квартиры после развода и наделить детей долями?

• г. Челябинск

Разводимся с женой квартира в ипотеке часть погашенна мат. капиталом. Хочу выкупить ее долю, а детей наделить долями после погашения ипотеки, как это сделать законно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете составить соглашение о разделе имущества и в нем прописать как вы хотите перераспределить доли в квартире.

Обратитесь к нотариусу и вам там все помогут сделать. Это соглашение должно быть нотариальным.

Александр, если супруга согласна продать свою долю, то заключайте с ней нотариальное соглашение о разделе общего имущества супругов.