Как сделать законный выкуп доли квартиры после развода и наделить детей долями?

• г. Челябинск

Разводимся с женой квартира в ипотеке часть погашенна мат. капиталом. Хочу выкупить ее долю, а детей наделить долями после погашения ипотеки, как это сделать законно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете составить соглашение о разделе имущества и в нем прописать как вы хотите перераспределить доли в квартире.

Обратитесь к нотариусу и вам там все помогут сделать. Это соглашение должно быть нотариальным.

Спросить
Пожаловаться

Александр, если супруга согласна продать свою долю, то заключайте с ней нотариальное соглашение о разделе общего имущества супругов.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Мы с мужем купили 1-комн. Квартиру в ипотеку, родились двое детей, часть ипотеки погасили материнским капиталом. У нотариуса дали обязательство наделить детей долями после погашения ипотеки. Ипотеку погасили, детям доли выделили. Теперь хотим квартиру продать, и погасить вырученными деньгами имеющуюся ипотеку. Можем мы это сделать?

Как распределяются доли на кв если часть ипотеки была погашена мат капиталом? Я до брака приобрела кв в ипотеку. После замужества родила второго ребенка и часть ипотеки была погашена мат. капиталом. С мужем общий бюджет не ведем и все платежи по ипотеке были только с моих ден. средств. Когда оформляла документы на погашение ипотеки у натариуса было оформлено обязательство о выделении долей детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека еще не погашена (по графику срок погашения в 2031 г) и сейчас если буду разводиться с мужем, какая доля в кв ему положена?

В ипотеке имеется квартира. Часть ипотеки была погашена средствами мат капитала. Бывший супруг, с которым собственность квартиры долевая по 1/2 хочет переписать свою долю на детей. Ипотека еще не погашена. Вопросы:

1. Можно ли в случае если ипотека не погашена передать долю на детей?

2. Если сейчас доля от квартиры будет передана в собственность детей, то после окончания выплат по ипотеке, должны ли выделить еще долю из-за того что было погашение мат. капиталом?

У нас квартира куплена в ипотеку, часть ипотеки мы погасили материнским капиталом. Сейчас хотим продать квартиру и купить другую. Остался долг по ипотеке, поэтому дети еще не наделены долями, но банк сейчас может выдать ипотеку нашим покупателям и просто обязательства будут на них. Квартиру мы тоже уже нашли. .можно ли не наделять детей долями, после обременения, а купить новую квартиру и сразу в ней наделить долями. Что бы сделка прошла быстрее. Просто в нотариальном обязательстве, я указала ведь адрес, где детей обязана наделить втечении 6 мес.

Ситуация: жена разводится с мужем, у них 3 е детей. Куплена квартира в ипотеку с материнским капиталом, есть нотариальное обязательство после погашения ипотеки наделить детей долями к квартире. Вопросы: можно ли сначала ей развесить, а потом делить имущество? Как ипотечную квартиру разделят по суду? После решения суда он должен оплачивать 1/2 часть ипотеки и она так же? А если он не будет платить ипотеку что будет?

Квартира приобретена супругами в общую совместную собственность и использованием ипотечных средств. Ипотека погашена средствами материнского капитала. Было дано нотариальное обязательство после погашения ипотеки наделить несовершеннолетних детей долями в праве собственности. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в ипотеку в 2008 г. Через пять лет вышла замуж и после рождения общего ребенка погасила часть ипотеки маткапиталом. По требованию ПФР оформила обязательство наделить долями всех членов семьи. Сейчас развожусь. Мы прожили в браке всего полтора года. Обязана ли я буду выделять эту долю в квартире мужу? Ипотека еще не погашена, осталось 300 тысяч.

Разводимся с женой, приобрели квартиру по ипотеки. Ипотека оформлена на меня. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. В квартире четыре собственника. Я являюсь поручителем одного сына, жена поручителем второго сына. Как будет делится квартира при разводе и как и кто будет погашать ипотеку?

У нас ипотека сбера, куплен домик с участком за счет мат капитала, хотим его продать и наделить долей в ипотечной квартире наших детей с внесением средств от продажи в счет погашения ипотеки (ипотека при этом не гасится полностью, только часть), можно ли мы наделить детей долями до погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение