В результате реализации имущества в рамках дела о банкротстве имущество родителей будет затрагиваться?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

А родители при чем? Будет реализовываться имущество банкрота и ничьё иное.

Нет, если у вас нет доли в этом имуществе. В ином случае имейте в виду, что кредитор вправе предъявить требование о выделе доли гражданина в общем имуществе для обращения на нее взыскания.