Можно ли поступать на ординатуру до окончания стоматологического образования?

• г. Ярославль

Я получила диплом стоматолога в прошлом году, сейчас прохожу ординатуру. Я могу уже сейчас предлогать себя на эту программу или нужно ждать окончания ординатуры?

Ответы на вопрос (1):

Для работы врачом достаточно иметь высшее медицинское образование. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 11 мая 2017 г. № 212 н “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам ординатуры” 4. К освоению программ ординатуры допускаются лица, имеющие высшее медицинское и (или) высшее фармацевтическое образование* (2). При приеме на обучение учитываются квалификационные требования к медицинским и фармацевтическим работникам.