Проблема с психически больной мамой - как защитить права соседей в двухкомнатной квартире?

• г. Нижний Новгород

Уважаемые юристы и адвокаты помогите решить проблему. Заключается она вот в чем, у меня мама живет одна в двух комнатной квартире квартиру она привела в очень плохое состояние зайти без слез нельзя взглянуть зайти. Она психически больна но это не документированно.. Соседи жалуются с каждым годом сильнее она словесно угрожает соседям что их убет и пинает им по дверям. Заявление в полицию писал но только не дало результата говорят повада нету закрывать. Подскажите что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Кого закрыть? Ваша проблема конкретно в чем заключается?

Полиция не занимается такими делами.

В такой ситуации нужно здоровьем мамы заняться. Почему до сих пор не решаете этот вопрос? Если она добровольно не желает лечь в больницу, вам нужно обратиться к главному врачу психиатрической клиники с заявлением, что бы провели обследование. Врачи подают в суд ходатайство о принудительной госпитализации и забирают в больницу на основании Решения суда.

Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1

Там по крайней, мере поставят точный диагноз и рекомендации по лечению или содержанию. Ей, возможно, уже нельзя одной проживать, и нужен специализированный интернат.