Отказ от прав на ребенка и развод без судебного процесса - что нужно знать?

• г. Новосибирск

Сейчас состою в законном браке. Подскажите пожалуйста, если один из супругов откажется от прав на ребёнка до развода, разведут без судебного процесса? И как правильно оформить отказ от ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Не предусмотрено законом такой процедуры как отказ от прав на ребенка. Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке. На расторжение брака родительские прав и обязанности никак не влияют.

Отказаться от ребенка нельзя.

Здравствуйте, в вашем случае отказ от ребенка оформить не получится только лишение прав

Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp