Я состою в законном браке, от брака имеется двое несовершеннолетних детей. Разведет ли нас суд если младшему ребенку 10 месяцев?

• г. Златоуст

Я состою в законном браке, от брака имеется двое несовершеннолетних детей. Разведет ли нас суд если младшему ребенку 10 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Только с Вашего согласия. Статья 17 Семейного Кодекса Российской Федерации гласит: супруг не вправе без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка. При отсутствии согласия женщины на рассмотрение дела о расторжении брака судья отказывает в принятии искового заявления.

Если инициатором расторжения брака будет жена, то разведут.