Как отменить судебный приказ и исполнительное производство при смене места жительства?

• г. Калининград

До 2014 г я проживал в г. Орле. С 2014 г. проживаю в другом регионе, в г.Калининград. В банк о смене места жительства информацию писал заявление. Банк на новый адрес присылал информацию. Сегодня я узнал с сайта "Госуслуги" , что в отношении меня вынесен судебный приказ от 30.06.2017 г., а 12.12.2019 г. возбуждено исполнительное производство. Судебный приказ, письма от судебных приставов не получал так как они были направлены по старому адресу регистрации. Также я узнал, что мой долг был продан какой-то фирме "ООО ЭОС". О том что банк продал долг уведомление о договоре цессии я не получал ни от банка ни от нового кредитора.

Прошу Вас подсказать мне как правильно отменить судебный приказ и исполнительное производство. С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в раздел личных сообщений.

Подаете заявление о восстановлении пропущенного срока и одновременно заявление об отмене судебного приказа.

При отмене судебного приказа подаете заявление приставу о прекращении исполнительного производства.

Здравствуйте, Вам следует подать в суд, вынесший судебный приказ возражения относительно его исполнения, в которых кроме отмены данного судебного акта по причине несогласия с ним, просите восстановить пропущенный не по Вашей вине срок для его обжалование ввиду непоступления последнего по Вашему актуальному адресу.

1) Запросите судебный приказ у мирового судьи;

2) Пишите заявление на имя мирового судьи об отмене судебного приказа+мотивированное ходатайство о восстановлении пропущенного срока (ст.129, 112 ГПК РФ);

3) Подавайте заявление об отмене с/приказа в течение 10 дней с момента получения судебного акта+ копию почтового конверта с отметкой о вручении.

Юрист в г. Калининграде, т. 8 911 458 37 17