Какие пособия предоставляются семье в Тульской области, если третий ребенок родился, но умер через девять дней, а регистрации на момент смерти не было?

• г. Щекино

Скажите на какие пособия имеет право семья, если родился третий ребёнок, а через 9 дней умер? Свительство о рождении было оформлено, регистрации ребенка (прописки)нет. Тульская область.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам сохраняется, право на единовременное пособие при рождении ребенка-тоже.

При рождении мертвого ребенка пособие при рождении не выплачивается (ст. 11 Закона N 81-ФЗ), поскольку ваш жил 9 дней это исключение на ваш случай не распространяется.