Как получить отсрочку для сына, который исполняется 20 лет и учится в педколледже

• г. Кашира

Моему сыну исполняется 20 лет 24 июня - учиться на 4 курсе педколледжа. Дали отсрочку до 20 лет. Призыв у нас сейчас до 15 июля и он попадает, могут ли ему дать доучиться еще шесть месяцев? Осталось учиться полгода - диплом, практика... Есть ли какие-то лазейки? Законы... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Очень скудная информация для грамотного ответа. На основании Вашего сообщения, согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" №53 от 28.03.1998 года, Ваш сын подлежит призыву. Попробуйте договориться с военкомом, но это мало вероятно. Можно попробовать получить отсрочку от призыва по состоянию здоровья, что более вероятно. И имейте в виду, что проведение работниками военкомата мероприятий связанных с призывом Вашего сына на военную службу до срока окончания отсрочки неправомерно.