Женщина преследовала меня, нужно ли в такой ситуации обращаться в полицию?

• г. Киров

Нужно лир в этом случае писать заявление в полицию? Сейчас гуляла около дома, там к нашему подъезду подошла одна женщина пыталась туда попасть, потом она увидела что я смотрю, она стала мне что то говорить, потом когда я проходила мимо она пошла за мной, я побежала, а там сосед в машину садился, я к соседу подбежала попросила его мне помочь, она женщину спросил "помочь надо" она сразу нет нет и все отошла, но не ушла, потом я соседа попросила проводить меня до подъезда он сказал ладно хорошо, пошли, он проводил меня, когда я оглянулась то сосед разговаривал с той женщиной, мне сказал давай иди домой, я сказала спасибо и ушла. Побоев мне не кто не наносил, угроз и оскорблений не высказывал.

Ответы на вопрос (19):

Ничего не понял, но повода обращаться в полицию нет. А вообще не надо пускать в подъезд незнакомых людей.