Жена уезжает с детьми на работу, не имея жилья, разделенного материнского капитала на 5 человек - это законно?

• г. Киров

Жена не хочет быть рядом со мной, а доли разделены материнском капитале на 5 человек, имеет ли право она уехать с ребятами из дома работать далеко когда не имеет больше жилья?

Ответы на вопрос (5):

Имеет право уехать, конечно. Но по поводу детей можно ставить вопрос о месте жительства через суд. Либо о порядке общения с детьми, также через суд.

Уехать она может куда угодно, вне зависимости от того где у неё есть собственность. Вам нужно подавать в суд на установление порядка общения с детьми, если супруга будет препятствовать после развода.

Алексей! Гадания неуместны... Вы же даже не написали, имеется ли судебное решение о том, с кем из родителей проживают дети...? И сохранился ли формально брак, или он расторгнут...

Короче! Обратитесь за консультацией к выбранному юристу. Право на бесплатный вопрос на стене сайта Вы уже использовали, не дав никаких исходных данных!

2 старших проживает у меня уже 2 месяца судебных решений нет может она меня все пугает?

Если даже и уедет, вы вправе подать в суд на установление порядка общения с детьми, приставы их впоследствии найдут.