Инвалид 1 группы без жилья получил предложение об интернате вместо жилья от мэрии - можно ли доверить работу по сбору документов соц опеке?

• г. Барнаул

Я инвалид 1 группы, я не имею и не имел собственного жилья. Когда я написал в мэрию, ко мне приехали 2 женщины (одна мой куратор) и им сказал что мне нужно какое-либо жилье, на что они мне сказали что нет жилья для меня и сказали что могут посодействовать (при свидетеле) оформлению меня в интернат для инвалидов. И дали какие нужно собрать бумаги в соц опеку для того чтоб мое дело рассмотрела соц опека. У меня вопрос; Могу ли я их попросить, чтоб они вместо меня ездили заказывать справки, а я бы уже платил и забирал. (по ксерокопии паспорта и доверенности)?

Ответы на вопрос (1):

Можете попросить и доверить им.Но в таком случае Вы должны выдать им нотариальную доверенность, ст.185,185.1 ГК РФ.