Нотариальный договор купли-продажи - нужно ли продавцу являться в ГИМС для снятия судна с учета?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли присутствие продавца в ГИМС для снятия маломерного судна с учета если договор купли-продажи заключён нотариально? Или через автомагазин. К.

Ответы на вопрос (1):

При заключении нотариального договора любая сторона может сдать его на регистрацию, то есть присутствие продавца не обязательно.