Договор купли - продажи маломерного судна обязательно должен быть заверен нотариально.

• г. Санкт-Петербург

Договор купли - продажи маломерного судна обязательно должен быть заверен нотариально.

Ответы на вопрос (2):

нет, может быть и простая письменная форма.

Нет, не обязательно, главное - соблюдение простой письменной формы и наличие всех существенных условий данного вида договоров, в первую очередь - детальное описание предмета договора. Не справляетесь сами - обращайтесь к адвокату.