Вопрос следующий, необходимо обратиться с иском в суд другого района (не по месту регистрации), что можно для этого сделать?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с иском в любой суд, вне зависимости от места своей регистрации, с соблюдением правил подведомственности и подсудности.

Если суд находится далеко! Исковое можете подать в электронном виде, через Электронное правосудие на сайте суда.

Здравствуйте, Валентина.

Направьте пакет документов (Исковое заявление и приложения) Заказным письмом с Уведомлением о вручении и Описью вложения. Не забудьте приложить документы, подтверждающие направление Искового заявления и копий приложенных документов ВСЕМ сторонам дела.