Регистрация брака в Саудовской Аравии - будет ли документ признан в России?

• г. Казань

Мы планируем заключить официальный брак в Саудовской Аравии (СА). Будущий муж имеет гражданство Египет и имеет рабочую визу в СА, я имею гражданство РФ. Будет ли документ выданный после официальной регистрации брака в СА, о том что мы мы муж и жена, являться в России аналогом свидетельства о регистрации брака и иметь такую же юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Если вы заключите указанный брак в консульствах или иных диппредставительствах РФ за её пределами, регистрация брака будет признаваться на всей территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я слышала, что в Саудовской Аравии, в 2010 г. принят закон запрещающий заключать браки с иностранками.

Я гражданка РФ, мой будущий муж гражданин Великобритании. Мы собираемся заключить брак в Англии. Скажите, пожалуйста, будет ли он иметь юридическую силу в России? И можем ли мы иметь в будущем двойное гражданство? Точнее мой муж сможет ли иметь российский паспорт с сохранением своего и что для этого необходимо? Может ли он оформить длительную визу после заключения брака, так как мы собираемся проживать на территории России. Спасибо.

У моего будущего мужа двойное гражданство россия и фанция. Мы оформим брак в россии. Свидетельство о заклчении брака будет иметь

силу на территории франции и смогу ли я получить долгосрочную визу благодаря наличию этого свидетельства?

Я гражданка Украины а мой будущий муж гражданин Саудовской Аравии, у меня нет возможности въехать в Саудию а ему отказали в визе в Украину. Мы можем заключить брак в другой стране?

Можно ли заключить брак с гражданином Саудовской Аравии в России, если у себя на родине он уже имеет законную жену. И признают ли такой брак на территории России? Спасибо.

Имеет ли официально юридическую силу брак, заключенный, в мечети по шариату?

В мечети нам дали документ о регистрации брака по шариату! Имеет ли вторая сторона на основании данного документа какие либо права на меня? Обязывает ли меня данный документ поддерживать какие либо отношения с ним? Официальной регистрации брака по конституции РФ отсутствует!

Я живу и прописана в Крыму, мой будущий муж живет и прописан в Украине, после регистрации брака планируем жить в Крыму. Где лучше заключить брак? Если в Крыму, то будет ли действительно свидетельство о браке действительно в Украине, т.к. Крым для Украины является оккупированной территорией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли дубликат свидетельства о браке (брак заключался в Украине) выданный в Луганской народной республике юридическую силу для развода в России.

Какие документы от меня, гражданки России, необходимы для заключения брака с американцем. Он имеет двойное гражданство (Америка и Франция), Регистрировать брак будем в Париже. После брака планируем жить сначала в России (пока будет оформляться виза жены гражданина Америки), затем, возможно переедем в Америку. Мне нужно будет легализовать брак в России.

Мой муж египтянин. Наш брак был официально зарегистрирован в России, пока муж находился здесь по бизнес-визе. Сейчас виза закончилась, он уехал в Египет. Мы в будущем планируем жить в России, муж хочет иметь двойное гражданство. С чего мне начать? Я бы хотела как можно скорее пригласить его снова в Россию и начать делать документы. Прошу Вашей консультации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение