Регистрация брака в Саудовской Аравии - будет ли документ признан в России?

• г. Казань

Мы планируем заключить официальный брак в Саудовской Аравии (СА). Будущий муж имеет гражданство Египет и имеет рабочую визу в СА, я имею гражданство РФ. Будет ли документ выданный после официальной регистрации брака в СА, о том что мы мы муж и жена, являться в России аналогом свидетельства о регистрации брака и иметь такую же юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Если вы заключите указанный брак в консульствах или иных диппредставительствах РФ за её пределами, регистрация брака будет признаваться на всей территории РФ.