Возможно ли взять фамилию первого мужа после развода из-за уголовного производства?

• г. Михайловск

При разводе со 2-м мужем (1,5 года назад) оставила его фамилию только по причине имеющего незаконченого уголовного производства, где я была в качестве потерпевшей (дтп), тогда менять кучу подтверждающих документов о перемене фамилии не было физической возможноти (тяжелые травмы). Сейчас уг.дело закрыто. Могу ли я сейчас взять фамилию первого мужа (он не против), как сделала бы ето при получении с-ва о разводе, не будь уголовного производства?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете сменить сейчас фамилию. Обращайтесь в ЗАГС с заявлением.