Хочу убрать свое отчество из паспорта, возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Хочу убрать свое отчество из паспорта, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае не просто убрать отчество, а изменить свои данные. Обратитесь в ЗАГС.

Совсем убрать свое отчество из документов гражданин может только в исключительных случаях, когда это предусмотрено законом места, где гражданин проживает, или национальным обычаем. Просто так нельзя, т.к. отчество является составляющей имени как такового, по закону.

Согласно ст. 19 Гражданского кодекса РФ,

ГК РФ Статья 19. Имя гражданина

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

Вот поменять отчество на другое можно.