Иск об установлении факта владения и признании права собственности на наследственное имущество - типы иска

• г. Пермь

К какому типу относится иск об установлении факта владения, пользования и распоряжения имуществом за умершим и о признании права собственности на наследственное имущество:

"Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера" или

"Имущественного характера, подлежащего оценке"

Ответы на вопрос (2):

Это иск имущественного характера, подлежащий оценке.

Ув. Антон, если у Вас только требование об установлении юридического факта принятия наследства, то это иск имущественного характера, не подлежащего оценке.