Мужу узбекистанского гражданства грозит депортация из России - как сохранить семью и работу?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа гражданина Узбекистана пол года назад забрали паспорт сотрудники полиции для экспертизы подлинности печатей (въезда-выезда) так и не вернули. Сейчас его задержали и говорят что у него запрет на нахождение в России с ноября месяца. Хотя патент до марта. Хотят депортировать, сказали поведут в суд. А у нас ребенок маленький и брак зарегистрирован. Могут ли его депортировать в таком случае если он единственный кормилец в семье я нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Могут. Нужно грамотно составить возражение и доказывать наличие семьи в РФ. Тогда есть шанс обойтись без депортации.