Правовые последствия нелегального пребывания - возможная депортация и способы обжалования решения в случае наличия семьи и ребенка

• г. Владивосток

Муж гражданин Узбекистана, я гражданка РФ.Мы находимся в законном браке, есть ребёнок 3 месяца. Так получилось, что пол года он находится в стране не легально. Сегодня его задержали сотрудники полиции, сказали что сегодня же будет суд и его депортируют. Скажите пожалуйста действительно ли могут наложить депортацию или дадут какое то время на самовыдворение для того что бы по возвращению он сделал документы. Если его депортируют можно ли обжаловать это решение, т.к он единственный кормилец семьи. Как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обжаловать решение о депортации в порядке ст. 30.2 КоАП РФ