После возгорания и обнаружения трупа бывшего мужа - как получить материальную помощь для ремонта квартиры и похорон

• г. Калининград

Соседи вызвали на помощь, горела моя квартира 29.12.2019 г (не приватизированая) Приехали Мчс, Пожарная, Полиция. Нашли труп бывшего мужа, мы в разводе. Предстоят похороны, стены сыпятся до кирпича, Все что было в кухне, поплавилось, сгорело, пришло в негодность. На ремонт нет денег. Я инвалид 3 гр. Как попросить и где материальную помощь хоть какую то часть на покупку материалов и ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Михайловна

Обращайтесь с заявлением в местную администрацию за оказанием материальной помощи и предоставлением жилья маневренного фонда.