Беременная продавец беспокоится - выведена из штата магазина и лишена отпуска, получит ли декретные?

• г. Барнаул

Работаю продавцом в магазине пятерочка. Беременность пять месяцев.14 января должна была пойти в отпуск, но по состоянию здоровья пошла на больничный. Сейчас я узнаю, что меня задним числом отправили в отпуск и вывели из штата магазина. Предложив подрабатывать в любом другом. Благо пятерочек в барнауле много. Получу ли я декретные и права ли администрация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Катя

Надо полагать, что ваш перевод произведен незаконно, обращайтесь с соответствующей жалобой в Государственную инспекцию труда, по вашей инициативе будет произведена проверка работодателя.