Мошенники предлагают оформить банковскую карту за деньги - кто стоит за этим предложением?

• г. Владивосток

У меня как раз вопрос: мошенники это или нет? Почему они хотят получить деньги за оформление банковской карты, не называя банк. Все банки выпускают карты бесплатно. У мен имеются карты 11 банков, повторно карты ни один банк не выпустит.

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АССОЦИАЦИЯ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ"

Фактический адрес: 121467, г. МОСКВА, ул. ЕЛЬНИНСКАЯ, д. 14, корп. 2

Регистрационные данные

Адрес регистрации компании: 119192, г.МОСКВА, пр. МИЧУРИНСКИЙ, д. 3-369

ОГРН: 1037700154623

ИНН: 7731203295

КПП: 773101001 ОКАТО: 45268584000

ОКПО: 40256778

Дата регистрации: 28.04.1995 года.

Дата перерегистрации по образцу документов РФ: 06.02.2003

Регистратор компании: Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, такая организация имеется, однако вопрос здесь в том, что если они требуют денежные средства за переоформление карты других банков - ничего им не платите это мошенники.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день

Банковские операции вправе осуществлять только банки получившие соответствующую лицензию. Общественная организация не является банком, соответственно лицензию получить не может.

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности"

Статья 13. Лицензирование банковских операций

Осуществление банковских операций производится только на основании лицензии, выдаваемой Банком России в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, за исключением случаев, указанных в частях девятой и десятой настоящей статьи и в Федеральном законе "О национальной платежной системе".

Формы лицензий на осуществление банковских операций для кредитных организаций устанавливаются Банком России.

Лицензии, выдаваемые Банком России, учитываются в реестре выданных лицензий на осуществление банковских операций.

Реестр выданных кредитным организациям лицензий подлежит публикации Банком России в официальном издании Банка России ("Вестнике Банка России") не реже одного раза в год. Изменения и дополнения в указанный реестр публикуются Банком России в месячный срок со дня их внесения в реестр.

В лицензии на осуществление банковских операций указываются банковские операции, на осуществление которых данная кредитная организация имеет право, а также валюта, в которой эти банковские операции могут осуществляться.

Лицензия на осуществление банковских операций выдается без ограничения сроков ее действия.

Грамотный подход и хорошее объяснение

Конечно, мошенники, сейчас все представляются важными компаниями с именем и лицензией, только чтобы вашими данными завладеть.

Я тоже так думаю