А именно, может ли суд просто разделить сумму иска пополам между ответчиками?

• г. Челябинск

Дважды топили соседей снизу. Они подали иск о возмещении ущерба. В ходе судебных разбирательств было установлено, что первое затопление произошло по моей вине (как собственика квартиры), а второе по вине управляющей компании (авария на участке, я вляющемся коллективной собственностью). Оценка ущерба проводилась после второго затопления и оценивался совокупный ущерб по двум затоплениям, после первого есть только акт о заливе с указанием незначительных повреждений.

Вопрос: чего можно ожидать от решеия суда? А именно, может ли суд просто разделить сумму иска пополам между ответчиками? Есть ли смысл и юридическое обоснование подавать ходатайство о разграничении ответственности, ведь по ГК РФ я несу полную ответственность только за тот ущерб, который причинен по моей вине, а возможности точно определить степень ответствеости нет?

Буду благодарен за любые советы и комментарии!

Ответы на вопрос (1):

Суд установить, а вы на этом настаивайте, размер ущерба причиненный первым заливом и размер выплат в счет возмещения ущерба