Могу ли я получить свои деньги без оригинала договора и чека?

• г. Санкт-Петербург

Такая вот проблема у меня. Нужна срочная помощь. Купила абонемент в клуб за 3950 на полтора года. ОНИ составили со мной договор, приложили чек. Отходила 3 недели. Решила вернуть деньги за неимением возможности больше посещать фитнес. Они морочили мне мозг. Я уже отчаялась ждать и выкинула договор с приложенным чеком. Вдруг звонят. Говорят приходите-забирайте деньги, но с оригиналом договора! Когда я приходила писать заявление на возврат, копии договора с чеком были сделаны и остались у них. Могу ли я получить свои деньги без оригинала договора и чека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юля!

В такой ситуации Вы можете вернуть деньги только по соглашению сторон, т.е. если клуб вернет Вам эти деньги добровольно. При судебном разбирательстве Вам придется доказывать, что договором предусмотрено одностороннее расторжение договора и возврат денег, которые Вы оплатили, Клуб при предоставлении услуг свои обязательства не нарушал, но договора, который может являться доказательством, у Вас нет, поэтому договаривайтесь с клубом.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.