При обращении в банк сказали, что нужно заплатить 30% от полного кредита.

• г. Уфа

В сентябре 2011 г. брат взял потреб. Кредит в Хоум Кредит Банке на 24 тыс. рублей. Я, сестренка и мама об этом ничего не знали, а начале апреля 2012 г. пришел специалист с банка и принес требование о полном погашении кредита, с суммой 33 тыс. рублей. Брат оплатил первый взнос в размере 2700 руб., а после уволился, потом судился из-за драки и долго не мог устроить на работу. В итоге сейчас он работает на исправительных работах. Погасить кредит сразу не может, з/пл. очень маленкая. При обращении в банк сказали, что нужно заплатить 30% от полного кредита. И потом уже будут рассматривать вопрос о рассрочке платежей. Что делать в данной ситуации? Постараться пойти на мировую и погасить часть долга? Или дождаться суда попытаться снизить % и неустойку?

Ответы на вопрос (2):

Лучше идти на мировую с банком у них тоже свои юристы и экономисты есть, а вы в суде без специалиста ничего не сделаете, так что идите на мировую и делайте так как банк говорит.