Буду ли я получать пособия по потери кормильца на ребенка если я мать этого ребенка выйду замуж?

• г. Шемонаиха

Ответы на вопрос (1):

По российскому законодательству, да будете в соответствии с п.7 и 8 ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О страховых пенсиях".

По законодательству Казахстана, вероятнее всего да, ведь ребенок даже не будет усыновлен, как я понимаю. Ваш брак на обязательства государства перед ребенком влиять не должен.