Арест социальной карты и проблемы с долгами - что делать пенсионеру?

• г. Самара

Я получаю социальную пенсию, равную прожиточному минимуму. Ежемесячно у меня списывается 1500 руб в счет банковского долга. 6 января этого года приставы арестовали мою социальную карту, т.к. коллекторское агенство инициировало судебный приказ по второму долгу. Я осталась без средств. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пишите исковое заявление в суд что бы с вам удерживали определённую сумму но поймите долги вам никто не простит.

- если выдадут судебный приказ, то тут же - в суд заявление об его отмене;

- и срочно к судебным приставам с завлением о снятии ареста с карты, т.к. это социальные выплаты и еденственный источник вашего дохода;

+ жалоба в прокуратуру на судебного пристава;

- все делайте быстро и оперативно - это в ваших же интересах;

- жалобу на судебного пристава пишите в Управление судебных приставов, в прокуратуру, Уполномоченному по правам человека, в прокуратуру и в суд заявление об обжаловании действий должностного лица.