Как арендовать участок под строительство автосервиса - необходимые действия и документы

• г. Краснодар

Имею такой вопрос.

Хочу взять в долгосрочную аренду участок земли под строительство автосервиса. Данный участок согласно выписки ГосРеестра - Виды разрешенного использования: Автозаправочные станции, авторемонтные и сервисные мастерские, автомойки, Правопритязания: отсутствуют. Какие необходимо действия провести для аренды данного участка и какие документы предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того кто является собственником участка. Если это частная собственность то просто обратиться к собственнику. Если государственная или муниципальная то в соответствующий орган власти и дальше участвовать в торгах, без торгов эти земли не предоставляются.