Мать лишена родительских прав, отец отсутствует в жизни. Как получить алименты, положенные мне, если опекун не заботится о выплатах?

• г. Красноярск

Мать лишена родительских прав, отец записан только в свидетельстве о рождении, с неё вычли алименты только в 2018 и 2019 году 7 т.р по тысячи 7 раз, лишена была в 2012 году, я не получал алиментов, ведь если не получаешь алиментов есть фиксированная сумма которая должна была выплачиваться государством, мне 18 лет, я обучаюсь в начальном профессиональном заведении, есть ли у меня возможность восстановить выплаты которые были мне положены, органы опеки не занимались этим моментом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, очень жаль, но долг Вам никто не выплатит. Здесь не столько опека виновата, сколько законный представитель (учреждение или опекун), который должен был контролировать процесс иполнения судебного производства приставами.