Как получить водительские права без обучения в автошколе, если есть документ об образовании на специальность Водитель автотранспортного средства?

• г. Калуга

Хочу получить водительские права. Возможно ли это сейчас без обучения в автошколе, если у меня есть документ об образовании, где я учился на специальность Водитель автотранспортного средства категории В С. Срок обучения с 1996 по 1999 год. В аттестат есть перечень предметов. Считается ли этот документ об образовании (училище) аналогичным обучению в автошколе? К экзамену готовился самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Данный документ не считается аналогичным. Если вы хотите сдать на права, следовательно в-у вам в 1999 г. не выдали, у вас его нет и новое в-у вы никогда не получали.