Спор о выплате заработной платы по договору возмездного оказания услуг с послеслужебным алкогольным инцидентом

• г. Москва

Работал по договору возмездного оказания услуг в период с 7 июля по 20 декабря. Договор заключался ежемесячно. По окончании месяца оказания услуг подписывался акт сдачи-приёма оказанных услуг, в котором указывал ась сумма по договору. Конкретной суммы в самом договоре не указывалось. Она, видимо формировалась в зависимости от часов, которые проработал. Суммы были разные: и 50000 и 36000. Но вот в последний месяц - декабрь. Попался в нетрезвом виде. По факту проработал чуть более полм есяца. Заплатили пять тысяч всего. Уволили. Акт приёма - сдачи не подписывал. Имеют ли они на это право? Ведь если посчитать, то сумма заработка за проработаный период до увольнения должна быть гораздо выше. Если не имеют, что можно сделать? Факт алкогольного опьянения нигде не зафиксирован. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Павел, надо обращаться в суд, исходя из содержания договора и отработанного времени.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Обращайтесь в суд с иском о начислении и взыскании заработной платы.

Здравствуйте.

В данном случае у Вас не трудовые отношения. Поэтому такие вещи, как алкогольное опьянение должны были оговариваться специально в условиях договора, если с Вами договор расторгли в связи с этим и вознаграждение не заплатили в полном объеме. Не говоря уже об остальных нарушениях - отсутствии доказательств и отсутствие существенного условия договора - о сумме вознаграждения.

Вам необходимо обращаться с иском в суд. А предварительно с письменным требованием к заказчику о выплате денежных средств по договору.