Как защитить свои права в гаражном кооперативе при игнорировании председателем требований о предоставлении финансовой отчётности и возможной неправомерной деятельности

• г. Иркутск

Председатель гаражного кооператива игнорирует просьбы владельцев гаражей, показать отчётную, налоговую и бухгалтерскую документацию, о финансовом положении кооператива. Есть подозрение о неправомерных действиях председателя, а также возникшей задолженности в налоговые органы. Большинство проголосовало за смену председателя. Какие действия должны предпринять члены кооператива, чтобы они находились в правовой плоскости и были легитимными.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в правоохран органы, пусть проведут проверку и изымут документы

Также можно провести аудиторскую проверку она выявит имеющуюся недостачу, задолженность.