Ответственность врача офтальмолога за отказ в оказании медицинской помощи в выходной день при потере зрения пациента.

• г. Чита

З 3, могут ли меня привлечь к ответственности, ? Я врач офтальмолог, не являюсь дежурным врачом. В выходной день за мед помощью обращается пациент с глазной патологией, к дежурному хирургу, тот вызывает меня, я отказываюсь, у пациента травма с последующей потерей зрения на глаз.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А в Ваши должностные обязанности входит оказание этой помощи? Дежурный хирург Ваш руководитель или как?

Нет он не руководитель, это районная больница, я окулист один на районе, если бы он пришёл ко мне на приём, то я бы его отправила в специализированный стационар.