Как подать заявление на перерасчет в фонд капремонта вместо суда по истечении исковой давности - опыт и советы

• г. Москва

Можно ли заявление с просьбой сделать перерасчет на основании истечения срока исковой давности (ст. 196 п.1 ГК РФ) подать непосредственно в фонд капитального ремонта, а не в суд?

(Первый раз за почти 5 лет пришла квитанция из этой организации и долг указан полностью за весь период). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Перерасчет нужно сделать Вам и отправить это письмо в фонд.

Перерасчет сделать можете и подать в фонд-но ст 199 п 2 ГК РФ заявление о пропуске срока исковой давности подается в суд.