Оставшиеся без супруга - как изменится выплата пенсии за потерю кормилицы при замужестве

• г. Саратов

Я получаю пенсию по потере кормилица за двоих за себя и за сына так как я не работаю. Если я выйду замуж будут ли какие то изменения с выплатой пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пенсию по потери кормильца на себя Вы получаете, только пока являетесь вдовой покойного. Как только Вы регистрируете новый брак, Вас лишают выплат.

На ребенка пособие будет выплачиваться до его восемнадцатилетия, а если ребенок после школы будет учится очной форме в образовательных учреждениях, то выплаты продлеваются до 23 лет. При этом не имеет значение вышли ли Вы повторно замуж.