Какой срок для регистрации прав на наследство после его оформления?

• г. Тутаев

Я вступила в права наследства (дом и земля) в 2011 году (нотариально), но на регистрацию прав документы ещё не подала. Есть ли какой-то срок для подачи документов на регистрацию прав после оформления наследства? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Нет, такой срок в законе не указан. Вы можете отдать документы на гос. регистрацию в любой момент. НО Вы должны знать, что несмотря на отсутствие гос. регистрации права собственности на унаследованное имущество, Вы УЖЕ являетесь собственником данного имущества со дня открытия наследства (смерти наследодателя).

С уважением,

Харченко О.В.