Управляющая компания требует демонтировать кондиционер - что делать?
• г. Тверь
2 года назад купила квартиру.
08.01.2020 получила предписание от Управляющей Компании: "в пятидневный срок демонтировать внешний блок кондиционера с фасада здания".
Хочу отметить, что я живу на 2-ом этаже (1-ый этаж административный). Кондиционер находился там до момента покупки (около 10 лет) и ранее проблем с жильцами никогда не было.
Законно ли это предписание?
Есть ли како-то срок давности (устанавливался он не мной, а прежними жильцами).
Что делать в данной ситуации?
Чем грозит мне это, если не отреагировать в пятидневный срок?
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
А на каком основании они выдали такое предписание? В нем написано чем им этот кондиционер мешает?