Управляющая компания требует демонтировать кондиционер - что делать?

• г. Тверь

2 года назад купила квартиру.

08.01.2020 получила предписание от Управляющей Компании: "в пятидневный срок демонтировать внешний блок кондиционера с фасада здания".

Хочу отметить, что я живу на 2-ом этаже (1-ый этаж административный). Кондиционер находился там до момента покупки (около 10 лет) и ранее проблем с жильцами никогда не было.

Законно ли это предписание?

Есть ли како-то срок давности (устанавливался он не мной, а прежними жильцами).

Что делать в данной ситуации?

Чем грозит мне это, если не отреагировать в пятидневный срок?

Ответы на вопрос (3):

А на каком основании они выдали такое предписание? В нем написано чем им этот кондиционер мешает?

Причина в предписании не указана.

Могут обратиться в суд с требованием принудительного демонтажа, поскольку даже если с Вашего кондиционера упадет снег, то отвечает УК.