Как избавиться от шумных соседей-кафе и решить проблему?

• г. Калининград

Рядом с домом находится питейное заведение. Постоянно ночью под нашими окнами крики, драки, громкая музыка. Полиция говорит, что они ничего сделать не могут. Приходят поглядят, уходят всё опять начинается. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

С пьяными людьми кроме вызова наряда вы увы, ничего не сделаете.

А вот громкая музыка может являться нарушением, поэтому по поводу нее вы можете обратиться в санэпидемстанцию с указанием превышения допустимого уровня шума.

Получается, что полиция не может обеспечить порядок для граждан и защищает права дебоширов? Приезжала дежурка, постояла минуту, никто из машины не вышел, уехали. Пришли следом пешие патрули простояли и ушли, а вечеринка продолжилась.

Полиция приняла меры в этом случае, или нет?