Брачный договор на переход прав собственности - возможны ли проблемы с регистрацией в Росреестре?

• г. Москва

Квартира приобретена в браке и зарегистрирована на мужа. Сейчас мы заключим с ним брачный договор по переходу прав собственности единолично на жену. Не будет ли у Росреестра повода для отказа регистрации? Брачный договор является основанием для перехода прав собственности?

Ответы на вопрос (1):

Если вы заключаете нотариальный брачный договор в соответствие с законом, то у Росреестра не будет вопросов.