Что делать, если потеряли паспорт в другом городе и нужно забрать его лично?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж потерял паспорт в другом городе и вернулся домой на такси без документов. Теперь там в том городе паспорт нашёлся. Но полиция требует, чтобы он забрал свой паспорт лично. Но он ведь не может ехать по стране без документа-удостоверения личности! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Есть два варианта:

1. Обратиться в местное подразделение по вопросам миграции с заявлением о направлении запроса в подразделение органов внутренних дел, в котором фактически находится паспорт.

2. Снова съездить на такси.