Следовательно, возникает вопрос в отношении порядка и способов оформления участка в собственность при покупке данного дома.

• г. Нижний Новгород

Моя мама хочет приобрести дом с земельным участком в деревне. В рассматриваемом варианте продавец дома имеет право собственности только на дом, а на прилегающий к нему земельный участок нет. С его слов он сам недавно приобрел данную недвижимость и что, предыдущий продавец, также не имел права собственности на участок, к тому же он скончался. Таким образом продается только дом.

Следовательно, возникает вопрос в отношении порядка и способов оформления участка в собственность при покупке данного дома. А также возможные риски при совершении сделки.

Ответы на вопрос (2):

Ответ на ваш вопрос напрямую зависит от того, кому принадлежит земельный участок

Скорее всего, участок в бессрочном пользовании, это право переходит к собственнику дома и позволяет в дальнейшем оформить землю в собственность.